| | | |

Деньги с гарантийной поддержкой получил бизнес

О поддержке бизнесменов Москвы рассказал руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

— В этом году фонд выдал поручительства на 6,6 миллиарда рублей, что позволило столичным предпринимателям получить у кредиторов свыше 14,2 миллиарда рублей, — сообщил Алексей Фурсин.

Отметим, что наибольшее количество поручительств столичный Фонд содействия кредитования малого бизнеса выдал предприятиям, специализирующимся на торговле. Поддержку получили и отрасли производства, инноваций, транспорта и медицины.

Фонд содействия кредитования малого бизнеса создан в 2006 году. Его курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. За время существования фонд выдал 12000 поручительств на сумму в 100 миллиардов рублей.

Фото: архив