Юные спортсмены приняли участие в экскурсии

Воспитанники Спортивно-оздоровительной базы «Лесная» городского округа Троицк 17 июня поучаствовали в экскурсии «По дорогам Великой Победы».

— Раньше мы традиционно отправлялись в тематический поход на байдарках по маршруту Южной линии обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны. Это Троицк, Рогово, Жуков, Кременки и Протвино. Однако в этом году мы организовали для детей однодневную автобусную экскурсию, в ходе которой посетили музей школы №2073 в Вороновском. Ребята познакомились с историей и узнали много новых военных фактов, изучив экспонаты. А после мы отправились на экскурсии в Жуков и Кременки, немного сократив привычный маршрут, — рассказал директор Спортивно-оздоровительной базы «Лесная» Андрей Терехин.

Отметим, что участниками экскурсии стали школьники в возрасте от 7 до 16 лет.

Фото: архив