Ученики Троицкой ДШИ победили на олимпиаде

Трое воспитанников Троицкой детской школы искусств получили награды лауреатов и дипломантов VII Онлайн-олимпиады по сольфеджио.

— Организатором олимпиады выступил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Были представлены разнообразные задания на знание и понимание теории музыки, определение на слух интервалов, аккордов. Кроме того, ученики прошли музыкальный диктант. После сдачи бланков с ответами участники прослушали разбор заданий. Воспитанники нашей школы взяли три призовых места. Полина Новгородова получила диплом лауреата I степени, Кристина Малахова — лауреата III степени, Анастасия Никифорова — дипломанта I степени, — сообщила педагог Троицкой детской школы искусств по сольфеджио Татьяна Новгородова.

Отметим, что мероприятие прошло в формате онлайн через прямую трансляцию в социальных сетях.

Фото: архив