| | | |

Свеча памяти

В этом году памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигают свечи – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. Сегодня молодежная акция «Свеча памяти» прошла на территории Лицея г. Троицка. На асфальте из горящих свечей выложили слово «помним». Все речи сказаны, по традиции прошла минута молчания. В завершении акции вынесли необъятную связку белых воздушных шаров и раздали их участникам акции. 80 белых шаров - по количеству лет, прошедших с того страшного утра, когда началась война, были выпущены в небо.