Июнь

Онлайн-конкурс

Онлайн-конкурс
Афиша
Файлы:   Фото

26 июня 2021 года мировое сообщество отмечает ежегодный праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который был учрежден в 1987 г. Генеральной Ассамблеей ООН в знак усиления деятельности по созданию общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

С каждым днем последствия наркотической зависимости становятся все более угрожающими. Наркотики овладевают несовершеннолетними и подростками, увеличивается количество женщин, употребляющих наркотические препараты. Тяжелая наркотическая зависимость приводит к потере социального статуса и возможности исполнять свою роль в обществе.

Значимую роль в борьбе с наркоманией играет профилактика. Профилактические мероприятия в первую очередь направлены на детей, подростков и молодёжь в целом. Необходимо своевременно информировать подрастающее поколение, что пристрастие к наркотикам лишает человека способности здраво мыслить, разрушает семью и вообще угрожает самому существованию нации.

В рамках месячника по  антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Троицком и Новомосковском административным округам города Москвы МАУК «ТЦКТ» проводит с 15 по 25 июня онлайн-конкурс  антинаркотических социальных плакатов и рисунков, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодежи «МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ».

Ознакомиться  с положением о проведении данного конкурса можно на сайте МАУК «ТЦКТ» в разделе новости  sirenevy1.ru