Неделя звуков и букв прошла для дошкольников

В дошкольных отделениях №7 и №8 Гимназии города Троицк с 21 по 25 июня прошла неделя «В мире звуков и букв».

На официальном сайте образовательного учреждения сообщили, что ребята учились задавать вопросы, правильно и грамотно говорить. Помимо этого, педагоги провели для дошкольников тематические мероприятия.

В дошкольном отделении №7 прошла квест-игра «В поисках герба города». Ребятам было необходимо найти герб Троицка, а помогали им в этом сказочные персонажи.

А  для воспитанников дошкольного отделения №8 организовали и провели игру-ходилку «Бродилки Бабы-Яги, Кощея Бессмертного и Кикиморы лесной». Дети совместно с педагогами учили сказочных персонажей правильно и красиво говорить, а также сами закрепляли полученные на уроках знания.