Межведомственный семинар

08.06.2021 г. в гостинице «Балчуг Кемпинский» по инициативе некоммерческой организации «Просвещение», Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, ведущих психологов и психотерапевтов России проведен межведомственный семинар – совещание по теме "Комплексная профилактика делинквентного/криминогенного поведения и актуальные вопросы безопасности образовательной среды (по трагическим событиям в Казани и Пермском крае)."

В совещании приняли участие:

- Кузьмичев А.Ю, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии г. Москвы;

- Слободчиков И.М, научный руководитель фонда «Просвещение», доктор психологических наук;

- Боев И.В, заслуженный врач РФ, д.м.н, профессор, член-корреспондент Академии военных наук;

- Васкэ Е.В, доктор психологических наук;

- Дозорцева Е.Г, доктор психологических наук, профессор;

- Дворкин А.Л, доктор философии, ученый-сектолог;

- Дмитрий  Сафонов, священник, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России, канд. ист. наук;

- Галиев И.Ш, руководитель аппарата АТК в Республике Татарстан;

- представители: аппарата Национального антитеррористического комитета России, Республики Удмуртии, Татарстана, префектур г. Москвы, городского округа Троицк в г. Москве и другие участники.

В ходе конференции были заслушаны доклады по указанной теме.

Во время дискуссии участниками выдвинуты идеи и предложения по защите детей России в информационном пространстве, в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма, также сформулированы предложения в Государственную думу РФ.