| | | |

Лицеисты поучаствовали в патриотической акции

Воспитанники оздоровительного лагеря третьего отделения лицея городского округа Троицк 22 июня приняли участие в мемориально-патронатной акции. Программу организовали на территории площади Академика Верещагина.

В ходе акции ученики привели в порядок мемориальный комплекс. Программу провели в честь Дня памяти и скорби. 22 июня 1941 года, 80 лет назад началась Великая Отечественная война, рассказали на сайте газеты «Городской ритм».

— Это важные даты. Мы должны помнить историю своей страны и рассказывать ее молодому поколению. Это помогает воспитать чувство патриотизма. А патронатные акции — это лишь одна из составляющих воспитания детей, — отметила учитель истории Татьяна Прокофьев.

Добавим, что ученики третьего отделения лицея взяли шефство и над мемориальной доской Герою России Анатолию Титову.

Фото: сайт газеты «Городской ритм»