Июнь

Концерт «Голоса Победы» прошел в Троицке

Концерт «Голоса Победы» прошел в Троицке
Город и общество
Файлы:   Фото

В Троицком центре культуры и творчества 20 июня прошел концерт «Голоса Победы». На мероприятии выступил Ведущий творческий коллектив города Москвы «Троицкий камерный хор».

— Концерт посвятили 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Он должен был пройти еще весной, к празднованию 9 Мая, но тогда многие мероприятия отменили. Поэтому выбрали другую дату — день, когда началась Великая Отечественная война. Вел концерт сам дирижер коллектива Максим Попов. И он не просто провел его, но и рассказал об исполняемых произведениях, их композиторах и авторах. Кроме того, концерт поделили на несколько блоков. Сыграли классические произведения, русские народные, потом песни военных лет. Также хор исполнил духовные произведения, посвятив их празднованию Троицы. Подытожив, могу сказать, что концерт получился не только захватывающим и интересным, но и познавательным, — рассказала творческий руководитель Троицкого центра культуры и творчества Лариса Клокова.

В мероприятии приняли участие художественный руководитель хора и дирижер Максим Попов, главный хормейстер Антон Попов, бас Денис Тепаев, баритон Давид Карапетян, тенор Александр Булгаков и сопрано Анастасия Лаптева.

Отметим, что аккомпанировал коллективу пианист, житель Троицка, Даниил Борзенко.

 

Фото: страница ТЦКиС в социальных сетях