| | | |

Картины учителя из Троицка вышли в финал конкурса

Преподаватель изобразительного искусства гимназии имени Николая Пушкова, художник Светлана Крутихина приняла участие в Международном конкурсе «Рисуем Неглинную». Открытие одноименной выставки с работами финалистов состоялось 19 июня. Среди представленных на ней экспонатах есть и работы Светланы Крутихиной.

— Неглинная улица и окрестности по праву считаются одним из самых живописных районов столицы. Здесь прекрасно сохранилась историческая застройка, по сей день ощущается атмосфера старой Москвы, а новые здания аккуратно вписаны в ландшафт. В начале лета 2021 года в этом районе прошел Международный фестиваль «Рисуем Неглинную», он объединил серию арт-прогулок и экскурсий, а также художественный конкурс. В финал вышли 37 работ, из них и собрали выставку. В своих картинах я постаралась передать атмосферу изображенных мест, эмоции от прогулки по ним, — рассказала Светлана Крутихина.

Выставка продлится до 30 июня и будет находится на трех этажах галереи Неглинной.

Фото предоставила преподаватель изобразительного искусства гимназии имени Николая Пушкова, художник Светлана Крутихина