Детей будут пускать в кафе без QR-кодов

Указ, согласно которому детей и подростков в сопровождении взрослых будут пускать в кафе и рестораны без QR-кодов, подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что документ вступит в силу с 28 июня. Он распространяется и на помещения предприятий, оказывающих услуги общественного питания в гостиницах, хостелах и других объектах размещения.

Кроме того, согласно указу, подписанному Сергеем Собяниным, летние кафе и веранды в Москве жители и гости города смогут посещать без QR-кода до 12 июля.

Документ опубликовали на официальном портале мэра столицы.

Отметим, что данным документом вносятся изменения в другой указ Сергея Собянина от 8 июня 2020 года №68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».

Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»