Специалисты рассказали о строительстве дороги

Вблизи Троицка в скором времени завершится строительство автомагистрали «М3 "Украина» - Середнево - Марьино - Десна"». Об этом сообщили 14 мая.

Дорога будет располагаться в поперечном направлении между Киевским и Калужским шоссе.

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, сейчас возведение объекта завершено на 85 процентов. На первой половине дороги работы уже закончились.

Стоит отметить, что протяженность новой магистрали составит 12 километров. Вдоль всей трассы установят современную автоматическую систему управления дорожным движением. Автомобили смогут проезжать по магистрали со скоростью не более 60 километров в час, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Фото: Анна Быкова