Власти рассказали о развитии волонтерства

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии волонтерских организаций в столице. Он отметил, что особую роль добровольцы сыграли в период разгара пандемии коронавирусной инфекции.

Сергей Собянин сообщил, что в городе удалось создать целую систему поддержки добровольчества и благотворительности. В нее вошли 3,5 тысячи некоммерческих организаций. В 2020 году на поддержку благотворительных центров Правительство Москвы выделило более миллиарда рублей.

Кроме того, на официальном сайте мэра Москвы появился благотворительный сервис, с помощью которого делать пожертвования могут зарегистрированные на портале физические лица. А особое место в добровольческой системе занимает ресурсный центр «Мосволонтер». В волонтерскую деятельность организации вовлечены свыше 580 тысяч москвичей. За семь лет работы «Мосволонтер» реализовали 700 проектов.

Фото: архив