Краеведческий онлайн-диктант

18 апреля в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, на портале «Узнай Москву» пройдет интеллектуальный краеведческий онлайн-диктант. Диктант организует Департамент культурного наследия города Москвы. Пользователи могут присоединиться к нему в любое удобное время с 10:00 до 22:00.

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов, которые касаются исторических зданий и памятников, архитектурных элементов и стилей, знаменитых зодчих и памятных адресов Москвы. На выполнение заданий у них будет один час, ограничений по возрасту нет.

Диктант проводится при поддержке Московской городской Думы и Общественной палаты города Москвы.

Портал «Узнай Москву» — это интерактивный городской гид, где опубликованы фотографии и описания более двух тысяч зданий, 661 памятника, 326 музеев. Также пользователям доступно 78 квестов и более 150 тематических маршрутов по разным районам города.