| | | |

Троицкий сувенир

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе «Троицкий сувенир», посвященного празднованию Дня города Троицка

1. Общие положения.

Конкурс «Троицкий сувенир»  (Далее – Конкурс) объявляется в День Рождения города Троицка 23 марта 2021 года.

Учредитель конкурса: Администрация городского округа города Троицка
Организатор конкурса: МАУК «ТЦКТ»

2. Цели и задачи конкурса.

• выявление и поддержка талантливых жителей города;
  • повышение интереса к истории родного города;
  • организация и проведение мероприятий, посвященных Дню рождения города Троицка;
  • создание праздничной атмосферы и вовлечение населения в творческий процесс по изготовлению «Троицкого сувенира»;
  • привлечение населения к совместной созидательной деятельности, развитие инициатив в сфере прикладного творчества;
  • формирование положительного имиджа города

3. Сроки и условия проведения конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап - прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 23.03. по 15.05.2021 года по адресу: г. Москва, г.о. Троицк, Сиреневый бульвар, д. 1.

Второй этап - подведение итогов и выставка работ с 25.05. 2021по 25.06.2021 года.  Выставка будет размещена: в  МАУК «ТЦКТ»

Участники конкурса направляют заявку (Приложение1)  в оргкомитет конкурса           до 15 мая  по электронной почте: E-mailmauk.tckt@gmail.com («Троицкий сувенир») Необходимо учесть, что сведения, указанные в заявке, используются для составления текста памятного диплома.

4. Участники конкурса.

Участниками  конкурса являются жители города Троицка без возрастных ограничений.

Участники могут выполнить работу, как индивидуальный автор/физическое лицо или как авторские коллективы ( школьные, студенческие, трудовые и.т.д.).

5. Требования к оформлению творческих работ

Участники  конкурса  должны в установленный срок изготовить «Троицкий сувенир» и принести его в МАУК  «ТЦКТ»  (Сиреневый бульвар, д.1)  в период с 15 до 20 мая 2021 года с 10.00 до 18.00.

Требования к изготовлению сувенира: сувенир выполняется в любой технике, при использовании любого прочного, не портящегося материала.

Каждая работа должна быть снабжена этикеткой с информацией об авторе по форме: фамилия, имя, возраст, (для учащихся номер школы, для коллективных работ – названия учреждения и коллектива, ФИО руководителя).

Сувенир  должен стать ярким, запоминающимся символом города Троицка. Он должен найти отклик у жителей города, должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами.

6. Критерии оценки.

• уникальность и оригинальность
  • мастерство  и техника исполнения
  • эстетичность работы
  • легкость для восприятия, сувенир  должен быть понятен большинству зрителей.

7. Жюри конкурса.

Для оценки конкурсных работ формируется жюри  в составе:
Председатель жюри: Привалова Е.Б. - архитектор

Члены жюри:

- Лотова А. А. - архитектор

- Пушков М. А. – председатель Троицкого отделения Союза художников Подмосковья

- Семенов М.В. – директор Троицкой детской художественной школы

- Трипольская Н.В. – начальник отдела культуры управления по социальным вопросам администрации городского округа Троицк

Жюри  принимает решение о победителях путем закрытого голосования, а так же может учреждать поощрительные призы для авторов наиболее оригинальных работ.

8. Награждение.

Все участники конкурса  награждаются памятными дипломами.

Лучшие работы будут отмечены  Дипломами 1,2,3 степени, призами и лучшие работы могут быть использованы в качестве сувенирной продукции к 45-летнему юбилею городского округа Троицк.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в День города Троицка  (29 мая 2021 года). О месте и времени  проведения церемонии будет сообщено дополнительно,  участники конкурса будут оповещены по контактному телефону, указанному в заявке.

9. Контактная информация.

Все вопросы относительно участия в конкурсе  можно направлять по электронной почте mauk.tckt@gmail.com или задавать по телефону 8-495-851-07-68

Так же вся информация будет размещена сайте МАУК «ТЦКТ» http://www.sirenevy1.ru/

Приложение №1

ЗАЯВКА от физического лица на участие в городском  конкурсе «Троицкий сувенир», посвященного празднованию Дня города Троицка в 2021 году

ФИО участника*

Место учебы/работы
Комментарии к работе

С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(а).

_______________________________________________

* В случае если работа выполнена авторским коллективом, в заявке указываются сведения о каждом участнике творческого коллектива.