Спортсмен из Троицка завоевал золотые медали

Леонид Коровин из Троицка занял первые места на первенстве России по пауэрлифтингу среди ветеранов. Результаты стали известны 22 марта.

— Соревнования провели в Екатеринбурге. Леонид Коровин занял первые места в экипировке и без экипировки в весовой категории 105 килограммов. В общей сложности спортсмен выиграл восемь золотых медалей. К первенству по пауэрлифтингу его подготовил тренер Лаврентий Матынян, — сообщил начальник отдела физической культуры и спорта администрации Троицка Сергей Мискун.

Отметим, что Леонид в экипировке поднял 795 килограммов, а без экипировки — 705 килограммов. Награждение по результатам первенства России по пауэрлифтингу провели как за сумму троеборья, так и в каждой категории отдельно.

Фото предоставил начальник отдела физической культуры и спорта администрации Троицка Сергей Мискун.