Соревнования проведут на базе «Лесная»

На Спортивно-оздоровительной базе «Лесная» в Троицке 13 марта организуют Традиционные соревнования по лыжным гонкам «Гонка памяти Николая Сергеевича Баскакова».

— Состязание мы проведем с целью популяризации данного вида спорта. В гонке смогут принять участие спортсмены и любители лыж любого возраста. Соревнования пройдет по нескольким дистанциям в свободном стиле. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Приглашаем всех желающих присоединиться к гонке, — рассказ директор базы «Лесная» Андрей Терехин.

Андрей Терехин отметил, что соревнование в этом году посвятят памяти Николая Баскакова, одного из крупнейших организаторов атомной промышленности Советского Союза, который уделял внимание массовому спорту и строительству спортивных сооружений.

Организовали лыжную гонку в Российском любительском лыжном союзе.

Фото с официальной страницы спортивно-оздоровительной базы «Лесная» в социальных сетях.