Февраль

Всемирный день некоммерческих организаций

Всемирный день некоммерческих организаций
Афиша
Файлы:   Фото

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). В этом году столица подготовила масштабную трехдневную программу в честь этого события. С 25 по 27 февраля горожан ждут встречи с лидерами некоммерческой сферы, знакомство с социальными проектами города и возможность принять в них участие. Всего запланировано более 300 мероприятий в очном и онлайн-форматах на темы экологии, спорта, помощи животным и людям с инвалидностью, культуры.

Кроме того, с 25 по 27 февраля в Коворкинг-центре НКО в ТиНАО по адресу Москва, Южное Бутово  ул. Остафьевская, д.8, к.2 с 10-00 до 21-00 пройдут дни открытых дверей. Москвичи познакомятся с услугами, доступными на площадке коворкинг-центра, среди которых есть бесплатные пространства для проведения мероприятий, образовательные курсы, консультации. На встречу с горожанами придут сами НКО, чтобы провести мастер-классы, презентации и рассказать о своей деятельности. Третий сектор представят Центр помощи и развития «Оквеан», Клуб детского развития и творчества «Чудо-детство», Организация поддержки социальных инициатив населения «Аист», Фонд поддержки пострадавших от преступлений, Организация поддержки возрождения культурного наследия и межкультурных коммуникаций «Развитие поколений», благотворительный фонд «Почувствуй жизнь», Центр развития социальных технологий, благотворительный фонд «Счастливые мамы», Молодежное патриотическое объединение «Гвардия», Военно-патриотическое объединение «Нарский рубеж», Всероссийское движение «Юнармия», Центр развития технологий социально-психологической помощи гражданам групп риска «Отражение», Российский союз спасателей,  Центр развития детей и молодежи «Семья», благотворительный фонд «Собаки, которые любят», Объединение многодетных семей города Москвы.
 Также часть  организаций примут участие в празднике НКО в онлайн-формате. Это "Центр помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации "КИТЕЖ", Фонд новых технологий в образовании "Байтик", организация социального сопровождения "ДОМ УДИВИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ 77", Федерация Эншин-карате Москва, Благотворительный Фонд «Дорога милосердия» и другие.

Все подробности проведения праздничных мероприятий в Москве и Новой Москве, расписание онлайн-мероприятий, формы регистрации на них, иные сервисы доступны на сайте городнеравнодушных.рф.