Декабрь

«Квант» – победитель

«Квант» – победитель
Спорт
Файлы:   Фото

Завершился окружной этап городского смотра-конкурса «Московский двор – спортивный двор». По результатам этого тура среди специалистов учреждений спорта III место занял директор клуба «Движение» Александр Хамулин, II место у семьи Абрагимовых, а администрация Троицка и Дворец спорта «Квант» выиграли золото в своих номинациях. Воспитанники Дворца спорта «Квант» регулярно демонстрируют свои достижения в различных видах спорта. Призовые места получают боксёры, гимнасты, футболисты и многие другие. Победными кубками, медалями и грамотами уставлены практически все холлы двухэтажного здания. За много лет работы наград накопилось немало. Рассматривать трофеи можно часами.

Руководство не отстаёт от своих подопечных. На окружном этапе конкурса «Московский двор – спортивный двор» «Квант» занял I место среди учреждений физкультуры и спорта. Главный секрет успеха – это наш дружный коллектив. «Главный секрет успеха – это наш коллектив, – говорит замдиректора Дворца спорта Екатерина Бодрова. – У нас замечательные тренеры. Это благодаря их вкладу нам есть чем гордиться».

Ежедневно Дворец спорта «Квант» посещают более тысячи человек. И это неудивительно: учреждение предлагает на выбор большой список различных секций и клубов. У младшего поколения особым спросом пользуются футбол, бокс, художественная гимнастика. А после многочисленных побед юных спортсменов из секции спортивной аэробики просто бешеную популярность стал набирать и этот вид спорта. «Когда наши ребята стали чемпионами мира, нам стало поступать просто невероятное количество звонков, – рассказывает Екатерина Бодрова. – Когда родители увидели, что мы предлагаем не просто занятия для поддержания хорошей физической формы, а готовы делать из ребят чемпионов, мастеров своего дела, желающих заняться этим видом спорта стало гораздо больше. Но и другие секции у нас не пустуют. А почему? Потому что ребята с соревнований привозят первые места, а это свидетельствует о высоком уровне подготовки наших спортсменов».

Предложения есть и для взрослого населения. «На базе «Кванта» успешно работают клубы по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису. Причём в некоторых секциях занятия проходят бесплатно», – продолжает Екатерина Бодрова.
I место на окружном этапе занять непросто, соревноваться приходится с серьёзными учреждениями спорта, которые тоже много лет работают в ТиНАО. Но на этом конкурс не заканчивается. Дальше надо проявить себя уже в общегородском туре. Для этого пришлось провести в учреждении небольшую модернизацию. «Нам уже привезли оборудование, которое позволяет разделить поле в зале на три части. А значит, можно будет проводить одновременно несколько игр, – говорит замдиректора «Кванта». Буквально в эти дни идёт установка сеток.

А вообще, у нас большие планы по развитию спорта в Троицке. У нас немало направлений, на которые есть спрос. Будем искать нужных тренеров».

Следующий этап конкурса пройдёт в будущем году. Руководство Дворца спорта «Квант» надеется сохранить свои лидирующие позиции.

Наталья НИКИФОРОВА,
фото Ксении ЮДИНОЙ