В столице запустили проект для особенных детей

Благотворительный проект адресных поздравлений особенных детей «Дед Мороз приходит в дом!» стартовал в Москве. В этом году он объединил все 146 районов и поселений столицы.

Отметим, что автором проекта выступила Любовь Ершова — участница конкурса «Лица района» и идеолог общественного движения «Я — Русская Женщина».

— Своими силами ежегодно команда проекта собирает подарки, перевоплощается в Дед Морозов и Снегурочек и приезжает в гости к семьям с особенными детьми, которые не могут посетить новогодние «Елки» по состоянию здоровья. Проект был придуман в 2016 году, — поделились организаторы события.

Поздравления будут проводиться в период с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022. Средства на подарки особенным детям можно будет направить и на благотворительном вечере, который пройдет 12 декабря в столичном фудмолле «Депо.Москва».

Добавим, что в рамках мероприятия состоится масштабный парад Дедов Морозов и Снегурочек. В нем примет участие 120 пар.