Лицеисты приняли участие в космическом уроке
Преподаватели гимназии имени Николая Пушкова 15 декабря провели среди воспитанников завершающий космический урок.
Занятие прошло при участии Госкорпорации «Роскосмос», сообщили на официальном сайте учебного заведения.
В проектном уроке по теме «Орбитальный биологический автоматический модуль приняли участие ребята из Томского детского технопарка «Кванториум», Кемеровского Центра «УникУм», школьники и педагоги из Красноярского комплекса «Покровский» и Троицкой гимназии имени Николая Пушкова.
К уроку присоединились летчик-космонавт, Герой России Сергей Ревин и заведующий лабораторией «Методов культивирования растений в обитаемых автономных объектах» Института медико-биологических проблем РАН Юлий Беркович.
Космонавты вместе с ребятами обсудили биологические эксперименты, проводимые на борту Международной космической станции, изучили биоспутники с растениями и разобрали конструктивные особенности космических оранжерей.
Впервые в календарном цикле уроков с борта Международной космической станции в прямом включении появился летчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров. Он рассказал школьникам о ботаническом саде Международной космической станции и от том как выращивают растения вдали от нашей планеты.
Фото: pixabay.com