Коворкингу фонда «Байтик» исполнился год

Представители фонда «Байтик» 17 декабря представили рубрику, в которой рассказали о коворкинге.

Год назад на базе культурного учреждения с участием средств гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы был открыт молодежный IT-коворкинг, где учащиеся 8-11 классов работали над коммерческими и общественными заказами, получали опыт реальной работы, развивали необходимые профессиональные, предпринимательские и социальные навыки, сообщили на официальной странице фонда в социальных сетях.

Школьники обучались и одновременно работали над проектами по направлениям «Графический и веб-дизайн», «Программирование» и «Инженерное дело» под руководством опытных наставников.

Добавим, что в рамках программы провели 48 занятий, из них 36 мастер-классов по профессиональным направлениям и 12 практикумов по развитию предпринимательских и коммуникативных навыков.

Фото:архив