Троичане выиграли конкурс по сольфеджио

Представители Детской школы искусств имени Михаила Глинки 15 ноября огласили результаты конкурса.

Воспитанники образовательного учреждение одержали победу в городском конкурсе «Чтение с листа на уроках сольфеджио», сообщили на официальном сайте учреждения.

Конкурс прошел в онлайн-формате. В нем принимали участие 34 лучших ученика 4-7 классов трех школ – Троицкой школы искусств, Троицкой ДШИ имени Глинки и Краснопахорской ДШИ. Конкурсанты, по очереди присоединяясь к конференции, исполняли незнакомую мелодию с названием нот и дирижированием и анализировали мелодический фрагмент.

Диплом лауреата первой степени получила ученица 4 класса школы искусств Елизавета Яушкина.

Диплом лауреата второй степени вручили Илье Когану Марие Макашевой и Светлане Мытровой.