Маленькие троичане познакомились с птицами

Представители гимназии имени Николая Пушкова 12 ноября провели в дошкольном отделении ряд тематических мероприятий «Синичкин день».

Сказочная Мудрая Сова провела ребят группы №7 по Экологической тропе к Птичьему городку.

В рамках мероприятия воспитанники смастерили кормушки для птиц вместе со своими родителями. Дети наполнили кормушки лакомствами для птиц, сообщили на официальном сайте учреждения.

Ребята из старшей группы №8 познакомились с синицами и образом их жизни через познавательный фильм, а потом прочитали стихи про птиц и научились делать оригами.
Тематический день не обошел стороной и подготовительную к школе группу №10. Воспитанники разгадывали загадки про перелетных и зимующих птиц.

Во время прогулки дети вместе с воспитателями повесили на участке кормушки с семечками для птиц и устроили «Птичье кафе».

Фото: официальный сайт школы