Юные троичане станут космическими исследователями

Представители гимназии имени Пушкова 29 октября проведут проектный урок.

Государственная космическая корпорация совместно с партнерами проведут проектный урок по теме «Орбитальный биологический автоматический модуль с участием ребят из Троицкой гимназии имени Николая Пушкова, сообщили на официальной странице образовательного учреждения.

Кроме ребят из учебного заведения городского округа на тематическом уроке будут присутствовать ребята из Детского технопарка «Кванториум» города Томска, Кемеровского Центра «УникУм» и школы Красноярска «Комплекс Покровский».

К уроку присоединятся летчик-космонавт Александр Лазуткин и ведущий научный сотрудник Лаборатории биологических систем жизнеобеспечения в экстремальных условиях Маргарита Левинских. На открытом занятии школьники обсудят возможные параметры космических оранжерей, их конструкции.

Также в прямом включении с Международной космической станции, космонавт-испытатель Петр Дубров ответит на вопросы участников урока о возможностях и видах размещения теплицы как на Международной космической станции, так и за ее пределами, и расскажет о своем опыте выращивании растений.

По итогам прямого включение школьники получат рекомендации от экспертов, для продолжения работы по созданию Орбитального биологического автоматического модуля.

Фото: архив