Октябрь

Юные гимназисты из Троицка подготовили выпуск новостей в медиастудии

Юные гимназисты из Троицка подготовили выпуск новостей в медиастудии
Город и общество
Файлы:   Фото

 

Первый выпуск новостей медиастудии «Гимназии городского округа Троицка» вышел в свет 13 октября.

— В этом году в школе появился предпрофильный медиакласс, на базе которого ученики будут изучать азы тележурналисти, фотокорреспонденции и рекламы. С появлением такого проекта в «Гимназии городского округа Троицк» начала работу своя медиастудия. В первом выпуске новостей нашли отражение события последних дней первого учебного модуля. Кроме того, участники студии не только создают мультимедийные материалы, они ведут свои социальные сети, различные познавательные рубрики, создают тематические видеоролики, — рассказала заместитель по воспитательной работе отделения №5 Наталья Алимова.

Представители медиастудии планируют развивать свое дело. В дальнейшем гимназию посетят эксперты телеиндустрии, которые поделятся опытом с воспитанниками образовательного учреждения и расскажут им о подготовке выпусков новостей и о секретах профессии репортера.

Следить за жизнью медиастудии жители городского округа могут можно на официальных страницах в социальный сетях, а также на официальном сайте Гимназии в разделе «Галерея» — «Видеоэкскурсия».