Юные читатели посетили презентацию книг

Встреча с детским писателем Ольгой Малышкиной прошла 13 октября в библиотеке № 2 городского округа Троицк.

— Организация мероприятия состоялась по инициативе сотрудников учреждения, так как последняя встреча с Ольгой Малышкиной была два года назад. Представители библиотеки решили, что в каникулы будет интересно собрать ребят в связи с выходом новых книг автора. Писательница представила две книги. Для учеников младших классов состоялась презентация нового произведения «Удивительные истории о хромом вороне», а для ребят из средней школы представили заключительную книгу про невероятные приключения кота Брыся «Тайна за семью печатями и…». На встречу пришли дети из 1-3 классов Троицкой гимназии. Не обошлось и без учеников средней школы, — рассказала ведущий методист библиотеки № 2 Татьяна Улымжиева.

Кстати, 12 октября в учреждении прошел «Библиоурок». Ребятам рассказали, как можно записаться в библиотеку, после чего школьники поучаствовали в викторине, приуроченной к 115-летию писательницы Агнии Барто.