Учителя Троицкой гимназии поучаствовали в проекте «Взаимообучение городов»

Представитель гимназии городского округа Троицк 18 октября подвела итоги мероприятия от проекта «Взаимообучение городов».

— Это была не первая конференция, которая состоялась в рамках такого взаимодействия преподавателей. Темой занятия стала «Организация воспитания по-новому: нормативные основания и ключевые направления». На этом мероприятии выступили представители гимназии № 16 из города Волгограда. Они поделились своим опытом в реализации программы воспитания. В этом году она начала действовать во всех школах. И первым опытом ее воплощения поделились именно преподаватели образовательного учреждения из Волгограда. Учителя рассказали, как проходит осуществление ключевых воспитательных моментов на примере уроков географии, внеурочной деятельности, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Анна Диммерт.

Этот проект очень важен, поскольку позволяет почерпнуть аспекты реализации программы по разным модулям

Программа «Взаимообучение городов» — это современная форма сотрудничества педагогов со всей России. Благодаря такому взаимодействию представители учебных заведений могут обмениваться своим опытом и практиками.

Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»