Троичан ждет открытие нового социального пространства

Городское клубное пространство «Мой социальный центр» откроют в Троицке до конца 2021 года.

— Это принципиально новая организация соцзащиты. Центр станет доступен для граждан любого возраста. Посещать его можно бесплатно. Но с особым вниманием здесь будут относиться к гражданам старше 60 лет. Клубы, которые будут создаваться здесь — главный ориентир нашей работы. «Мой социальный центр» — это о человеколюбии, о людях. Основное отличие проекта от «Московского долголетия» — это самоорганизованные клубы. У долголетов нет своей площадки. Занятия проходят в разных местах — музыкальных и художественных школах, центрах творчества, спортивных клубах, на улицах. И ведут их профессиональные преподаватели. Здесь все наоборот. В МСЦ можно прийти и приятно провести время за любимым делом. При этом предполагается, что организовывать занятие по душе смогут сами посетители Центра. Для этого созданы все условия,— рассказала руководитель Центра социального обслуживания «Троицкий» Ольга Антонова.

Троичан ждет открытие нового социального пространстваСтоит отметить, что все помещения и интерьер в них продумали до мелочей: цвет стен, пола, занавески, светильники, мебель и даже вазочки и книги на полках. К названиям помещений тоже подошли оригинально, так появились тихая гостиная, мастерские, актовый зал, гримерная, спортивная зона, кулинарная студия и медиагостиная.

Фото: предоставили сотрудники администрации