Тематическая викторина прошла в гимназии

В рамках проекта «Дети и дорога» 8 октября в дошкольном отделении № 3 городской гимназии учителя провели викторину «Пешеход на улице».

Педагоги гимназии решили провести мероприятие для того, чтобы дети запомнили и закрепили знания о правилах дорожного движения, а все это состоялось под руководством педагога Наталья Клевина.

В начале викторины юные жители Троицка познакомились со своими соперниками, а капитаны команды представились и прокричали свой девиз. На «дорожных» соревнованиях малыши отгадывали загадки и читали стихи. Ребята соревновались в сборке общественного транспорта из деталей, а после поучаствовали в игре, где нужно было перевезти пассажиров с одной остановки на другую, сообщили на официальном сайте учреждения.

В завершении мероприятия все участники викторины спели дорожную песню и были награждены медалями «Знатоков правил дорожного движения».

Фото предоставили сотрудники гимназии