Октябрь

Школьники приняли участие в чемпионате

Школьники приняли участие в чемпионате
Город и общество
Файлы:   Фото

Первоклассники гимназии городского округа Троицк 20 октября поучаствовали в полуфинале Московского детского чемпионата Kidskills.

— От образовательного учреждения выступили ребята и 1 «Г» класса. А я выступила их наставником. Мероприятие проходило в здании Политехнического колледжа имени Павла Овчинникова. Учебное заведение, в котором ребят прошли в полуфинал является базовой площадкой по двум компетенциям «Электроника» и «Инженерный дизайн CAD». Инженерный дизайн – это разработка и моделирование изделия в CAD системах, а по электронике дети создали и испытали электронное оборудование. Команда первоклассников выступила ответственно и слаженно. А в перерыве между этапами участники побывали на экскурсии в современном механическом цехе со станками числовым программным управлением, —рассказала учитель начальных классов Елена Соколова.

Уточним, детское соревнование «KidSkills» – это чемпионат рабочих профессий среди дошкольников и учеников начальной школы. На интеллектуально-профессиональной битве на которой проверяю и формируют актуальные знания, умения и навыки. Состязание реализуется по 26 компетенциям. В этом году появилась семейная категория, которую направили на формирование профессиональной ориентации в совместной деятельности детей и родителей.

 

Фото: официальный сайт Политехнического колледжа имени Павла Овчинникова