Работодатели станут участниками кредитования

Стать участниками программы льготного кредитования смогут московские работодатели. Программу уже утвердили.

— С ее помощью мы рассчитываем поддержать крупных московских работодателей и налогоплательщиков, которые представляют наиболее пострадавшие отрасли экономики, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Она добавила, что власти столицы будет субсидировать кредитные ставки для компаний с численностью сотрудников более 250 человек и годовой выручкой до двух миллиардов рублей.

Напомним, что городская программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса действует с мая 2020 года. За полтора года льготные кредиты оформили 19,3 тысячи компаний. Общая сумма — около 143 миллиардов рублей.

Фото: архив