Педагоги ДШИ выиграли во всероссийском конкурсе

Представители Детской школы искусств 31 октября огласили результаты Всероссийского фестиваля-конкурса педагогического мастерства «Музыка – универсальный язык человечества».На фестивале победили преподаватели Троицкой Детской школы искусств.

На конкурсе троичане представили сценарий театрально-музыкального действа «Посвящение Сергею Есенину» к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина и методическую разработку на тему «Организация и проведение семинара-практикума по опере Александра Бородина "Князь Игорь"», за что получили диплом лауреатов первой степени.

Мероприятие учреждено Министерством культуры Московской области и администрацией городского округа Жуковский в 2013 году как зональный фестиваль-конкурс, затем — Московский открытый областной, сообщили на официальном сайте культурного учреждения.

Кстати, в состав жюри конкурса вошли секретарь Союза Композиторов России Павел Левадный, доктор филологических наук Московского государственного педагогического университета Дмитрий Поль, доцент Российской академии музыки имени Гнесиных Инга Преснякова и многие другие представители культурно-образовательных учреждений.

Фото: архив