Антиковидные разработки были представлены

На онлайн-платформе Московского инновационного кластера открылся раздел  «Технологии против COVID-19». В нем собрали разработки для создания комфортной среды и работы предприятий во время пандемии, а также информация о финансовых мерах поддержки города.

— Их создали финалисты наших технологических конкурсов. Разработки уже проверили на практике, они доказали свою эффективность и помогут предприятиям функционировать в привычном режиме после снятия ограничений, уменьшив риски распространения коронавируса, — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Проекты предлагают решения для медицинских учреждений, ресторанов, учебных заведений, а также для организации мероприятий и туризма, удаленной работы персонала, безопасной среды бизнеса.

Перечень проектов будет постоянно пополняться. Для участия необходимо прислать краткое описание на электронную почту, после этого  разработка пройдет обязательную экспертизу.

Фото: архив