Жителям рассказали о памятных местах столицы

Жителям Москвы с помощью виртуального тура рассказали о малоизвестных местах столицы, посвященных Великой Победе. Некоторые из них благоустроили благодаря программе «Мой район».

Одной из главных достопримечательностей Москвы по праву считается Парк Победы. За год его посещают около 10 миллионов жителей и гостей города. Виртуальный тур поможет познакомиться с менее масштабными, но памятными местами столицы.

Например, сквер в районе Нагатино-Садовники, который возник на месте аллеи, где в послевоенные годы высадили деревья сотрудники Центрального научно-исследовательского института химии и механики. Именно там делали заряды для легендарных «Катюш».

А в сквере Народных Ополченцев в районе Хорошево-Мневники, по рассказам ветеранов, прощались с родными жители, уходившие на фронт.