| | | |

Жителям рассказали о новом этапе снятия ограничений

Горожанам рассказали, как пройдет новый этап снятия ограничительных мер в столице.

— Как и в июне, мы объявляем планы «открытия» города на месяц вперед — с 13 июля и с 1 августа 2020 года. Но в случае ухудшения эпидемиологической ситуации возобновление работы отдельных объектов может быть перенесено на более поздний срок, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, с 13 июня в столице заработают образовательные и досуговые учреждения. Кроме того, в городе вновь будут открыты аттракционы и парки культуры и отдыха. Однако количество посетителей не должно превышать 50 процентов от максимальной вместимости площадок.

По словам мэра Москвы, с 1августа в столице планируют открыть театры, кинотеатры и концертные залы.