Юные музыканты выиграли конкурс по сольфеджио

Награды II Международного конкурса по сольфеджио и композиции «НОТА +» получили ученики Троицкой детской школы искусств. Итоги подвели 31 октября.

Юные музыканты поучаствовали в номинации «Сольфеджио» в четырех возрастных группах. Конкурс состоялся в онлайн-формате. Победителями стали воспитанники преподавателей-теоретиков Татьяны Новгородовой и Елены Дмитриевой.

— Педагоги получили положение заранее и начали серьезную подготовку. Теоретики музыки нашли свой подход в работе с онлайн-форматом. В рамках сольфеджио они давали задания учениками и проводили диктанты, — рассказала директор Троицкой ДШИ Елена Титаренко.

Она сообщила, что ученики стали лауреатами первой и второй  степеней. Один из них — дипломант первой степени.

Фото: архив