2020

Временное ограничение подачи тепла

Временное ограничение подачи тепла
Город и общество
Файлы:   Фото
17 декабря в квартирах троицких домов батареи стали еле теплыми, а вместо горячей воды из кранов потекла холодная. МУП «Троицктеплоэнерго» в этот день проводило плановые работы.
 
Директор Троицктеплоэнерго Павел Соколов подчеркивает: отопление в домах не отключали, было временное ограничение по теплу. «Снижение температуры продолжалось с часу дня до пяти вечера, - рассказывает Павел Соколов. - К пяти температура упала до 50 градусов. С 17.30 мы начали плавно её повышать. По инструкции, больше чем на пять градусов в час мы поднимать не можем. На отметку 60 градусов вышли уже к 21.00. К температурному графику, на 78 градусов, вернулись в 23.00».
Работы в котельной производились по предписанию Мособлгаза и были запланированы месяц назад: требовалось заменить узлы учёта газового оборудования. «Наши приборы не соответствовали ГОСТу, - объясняет Павел Соколов. – В случае невыполнения работ мы были бы вынуждены нести огромные убытки. Мы ждали температурное окно – чтобы на улице было выше нуля».
 
Понижение температуры будет учтено в платежках за декабрь. «Сейчас во всех домах есть приборы учета тепла, - говорит Соколов. - Оплата будет произведена в соответствии с тем, что люди получили: если тепла не было, значит и счетчики его не посчитали».