Воздух охлаждают в Москве

Сотрудники коммунальных служб выполняют полив дороги и аэрацию воздуха. Об этом сообщили 18 июня.

Из-за высокой температуры воздуха подрядчики выполняют комплекс работ, чтобы пребывание на улице для жителей стало комфортным и безопасным.

— В общей сложности в работах по поддержанию в порядке улично-дорожной сети ежедневно задействуют порядка 43 000 сотрудников коммунальных служб и свыше 7000 единиц техники, — уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В жаркую погоду особое внимание уделяют городским цветникам. Их поливают рано утром или вечером после 17:00, проинформировали на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Фото: архив