Волонтерская помощь борющимся с COVID-19

Группа компаний «ТехноСпарк», входящая в инвестиционную сеть Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, передала 20 апреля первые 100 защитных экранов государственному учреждению здравоохранения «Больница Российской академии наук (РАН)», расположенному на территории Троицкого административного округа города Москвы.

Экраны были напечатаны на производственных мощностях «ТехноСпарка» и его стартапа IMPRINTA за минувшие выходные. Они помогают значительно снизить вероятность передачи различных инфекций между людьми.

Больница РАН, рассчитанная на 300 коек, в начале апреля 2020 года перепрофилирована на прием больных с коронавирусной инфекцией.

Оперативно спроектированные инженерами «ТехноСпарка» защитные экраны предназначены для индивидуальной защиты глаз, дыхательных путей и лица от прямого попадания различных мелких частиц и вирусов. Эффективны вместе с использованием других средств защиты — костюмов, масок, перчаток, антисептиков.

Могут обеспечить эффективную защиту не только врачей, но и сотрудников других контактных профессий, например, продавцов и операторов фронт-офисов других сфер, работающих с клиентами, курьеров, сотрудников жилищно-коммунального хозяйства.

Защитные щитки созданы из прочного пластика, являются многоразовыми, легко дезинфицируются, имеют небольшой вес, удобны в использовании. Защитный экран легко подогнать под нужный размер головы. Удобные резинки и мягкая подкладка на лбу не вызывают дискомфорт даже при долгом ношении.

В рамках акции врачам защитные экраны передаются бесплатно. Для заказчиков других сфер, заинтересованных в безопасности своих сотрудников, возможно приобретение как оптом, так и в розницу на сайте компании.