Владельцев питомцев предупредили о бешенстве

Ветеринары пригласили москвичей сделать прививки своим питомцам. Особенно это актуально в тех районах, в которых были зафиксированы случаи опасных заболеваний.

По словам ветеринарного врача Евгения Цыпленкова, существуют болезни, заразные как для животных, так и для человека.

Ранее в ТиНАО ввели карантин по бешенству в Сосенском и Кленовском. Владельцам питомцев нельзя вывозить их за пределы поселений до окончания ограничений.

В столице питомцам делают бесплатные прививки против бешенства. Записаться на прием можно на mos.ru. Кроме того, круглосуточно работает телефон неотложной ветеринарной помощи: +7 (495) 612-04-25.

В ТиНАО сделать питомцу бесплатную прививку можно на станции по борьбе с болезнями животных в деревне Яковлевское. Кроме того, каждый месяц специалисты приезжают в деревни и СНТ Новой Москвы в рамках работы мобильных пунктов вакцинации домашних животных.