Ученики ДШИ Троицка стали лауреатами первой степени

Пять учеников детской школы искусств городского округа Троицк приняли участие с 29 сентября по 3 октября в олимпиаде по сольфеджио «Таланты без границ».

Лауреатами первой степени стали Михаил Бабушкин, Анастасия Никифорова, Полина Новгородова, Кристина Малахова и Агата Ткаченко. Ребята представляют 3, 4 и 5 классы ДШИ Троицка.

К олимпиаде их подготовила преподаватель Татьяна Новгородова, проинформировали на официальном сайте учреждения дополнительного образования.

В состав жюри вошли заслуженный деятель искусств Российской Федерации Михаил Имханицкий и декан факультета историко-теоретико-композиторской и общегуманитарной подготовки Государственного музыкально-педагогического института имени Михаила Ипполитова-Иванова Анна Хворых.

В творческом состязании были представлены задания на знание и понимание теории музыки, определение на слух интервалов, аккордов и музыкальный диктант.

Фото: сайт мэра Москвы