Врачи проверят наличие COVID-19 на дому

У москвичей возьмут анализы на коронавирус при вызове врача на дом.

При обнаружении у себя первых симптомов недомогания, например повышенной температуры, головной боли, кашля, жителям столицы необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Специалист поликлиники, приехавший по вызову, оценит состояние здоровья пациента. Кроме того, у него возьмут все необходимые анализы для обнаружения инфекции COVID-19. Для получения результатов также не нужно выходить из дома: их сообщат по телефону.

Москвичам напомнили о необходимости соблюдать режим самоизоляции. При ощущении недомогания нужно вызвать медицинских работников на дом и не покидать квартиру. Сделать это можно позвонив в районную поликлинику, а в экстренных случаях — по телефону 103 в службу скорой помощи.