Сергей Собянин открыл новую эстакаду

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по путепроводу через железнодорожные пути вблизи станции «Жаворонки».

На церемонии присутствовал и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Сергей Собянин отметил, что несмотря на то, что путепровод — небольшой объект, важность его значения высока. Новая дорога соединила несколько магистралей.

— Дальше мы по своей программе идем уже до Калужки и по сути дела выходим на Варшавское шоссе в Московской области. Проект интересный и важный, — добавил Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что запланировали строительство еще шести путепроводов. Благодаря открытию трассы вблизи станции «Жаворонки» местные жители смогут сократить время в пути и избежать пробок у переезда.

Новая дорога соединит поселения Марушкинское, Первомайское, Десеновское и городской округ Троицк с Одинцово и Подольском.

Фото: архив.