Регистрация прав на земельный участок и на строение

ИНФОРМАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК

для правообладателей земельных участков, предназначенных

«для ведения садоводства»,

«для индивидуального жилищного строительства»

В соответствии с действующим законодательством Правообладателям земельных участков необходимо осуществить регистрацию прав на земельный участок и на строение (садовый дом, жилой дом).

Правообладатели земельных участков, на которых начаты строительство или реконструкция жилого дома, вправе  до 1 марта 2021 года направить в администрацию городского округа Уведомление о планируемом строительстве садового дома или жилого дома.

Правообладатели  земельных  участков, предназначенных  для ведения садоводства вправе   до 1 марта 2021 года в силу «дачной амнистии» осуществить  постановку объекта на  кадастровый учет и регистрацию права.

При этом наличие Уведомления о планируемом строительстве объекта не требуется.

По вопросам подачи Уведомления о планируемом строительстве обращаться в управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа Троицк тел. 8-495-851-05-76.