2020

Развитие здравоохранения

Развитие здравоохранения
Город и общество
Файлы:   Фото

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в ТиНАО до 2022 года помимо возведения медцентра «Новомосковский» планируется построить 17 объектов здравоохранения. В их числе — 13 поликлиник (три — в поселении Внуковское, две — в Московском, две — в Сосенском, а также в поселениях Воскресенское, Филимонковское, Первомайское, Мосрерентген, Марушкино, Кокошкино), 3 подстанции скорой помощи (в Московском, Киевском и в составе больничного комплекса в Коммунарке), а также первую очередь реабилитационного комплекса Детского кардиоревматологического санатория №20 «Красная Пахра» в Троицке.

Как сообщил Владимир Жидкин, за счет бюджета города и внебюджетных источников в Новой Москве, кроме названных объектов, построены и действуют уже 10 поликлиник.

— Две из них введены в городе Московском, а еще в поселениях Первомайское, Десеновское, Воскресенское, Внуковское, в поселках Коммунарка, Знамя Октября, Фабрики 1 Мая, Крекшино, также построена подстанция скорой помощи на 10 машиномест в Троицке, — уточнил глава столичного ведомства.

Владимир Жидкин напомнил, что в Щербинке завершено строительство детско-взрослой поликлиники. В здании новой поликлиники общей площадью почти 12 тысяч квадратных метров располагаются детское отделение на 230 посещений в смену и взрослое отделение на 520 посещений в смену. Отделения изолированы одно от другого, имеют отдельные входы, что исключает пересечение пациентов.

Также в скором времени введут в эксплуатацию амбулаторию на 110 посещений в смену в поселении Щаповское.

— В ближайшие несколько лет благодаря строительству новых объектов здравоохранения в ТиНАО будет осуществлен переход на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан. Этой проблематике Строительный комплекс уделяет по поручению мэра Москвы Сергея Собянина приоритетное внимание, — заключил Владимир Жидкин.

 

Пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы