Предприниматели назвали плюсы ОЭЗ

Участники особой экономической зоны «Технополис Москва» могут не платить налоги на имущество, землю и транспорт.

Генеральный директор компании-резидента «НЦК» Алексей Раннев отметил, что резидентство в программе позволяет вкладывать больше средств в разработки и технологическую базу.

— Именно доступная ставка на налоги сохраняет в бюджете средства и способствуют перекредитовать финансы на создание новых разработок, — сообщил генеральный директор компании «Хирана +» Василия Шимко.

О технополисе «Москва»

Особая экономическая зона состоит из пяти платформ — одна в районе Печатники и четыре в Зеленограде – «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ» и «Ангстрем». Ее резиденты значительно экономят средства на освобождении от уплаты налогов.

Фото: архив