2020

Пою мою Москву

Пою мою Москву
Город и общество
Файлы:   Фото

Жителям столицы и всей России предложили признаться в любви Москве и стать участниками Всенародной акции #ПоюМоюМоскву.

Она стартовала 3 августа и продлится до 20 сентября 2020 года.

Для участия в акции #ПоюМоюМоскву нужно записать видеоролик со стихами или прозой о Москве. Это могут быть произведения известных авторов или собственного сочинения. Затем ролики необходимо выложить на своей странице или странице акции в соцсетях с хештегами: #ПоюМоюМоскву, #всенароднаяакция, #проявисебя, #конкурсчтецов, #стихиипрозаомоскве, указав имя и фамилию, возраст, автора и название стихотворения или отрывка из прозы. Также видео необходимо продублировать на электронную почту оргкомитета конкурса moscowabout@mail.ru.

К детской (до 18 лет) и взрослой (старше 18 лет) номинациям в этом году добавлена и специальная, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники будут соревноваться в ней в прочтении стихов и прозы о битве за Москву, москвичах – участниках Великой Отечественной войны, памятных страницах нашей истории 1941– 1945 годов.

Авторов самых искренних признаний выберет жюри, которое возглавляет руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков. Победители будут награждены призами и памятными дипломами, точная дата и место церемонии награждения будут сообщены позднее.

В прошлом году, когда акция проходила впервые, на конкурс поступило более 1600 роликов как от участников из Москвы, так и других регионов и даже стран.

Акцию #ПоюМоюМоскву проводит Некоммерческий фонд «Международных интеграционных технологий» при поддержке столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Страницы акции #ПоюМоюМоскву в соцсетях:

https://vk.com/moscowabout

https://www.facebook.com/moscowabout

https://instagram.com/moscowabout?r=nametag