| | | |

Парки Москвы преобразили по программе «Мой район»

По программе «Мой район» специалисты продолжают совершенствовать общественные пространства для отдыха.

На сегодняшний день уже преобразили парки «Братеевская пойма», «Ватутинки», «Сокольники», Детский Черкизовский парк, «Печатники». На этом власти не планируют останавливаться.

— «Мой район» — программа системного развития целых кварталов. Появляются новые пространства для спорта и отдыха, строятся школы, детские сады, физкультурные комплексы. Становятся более современными и привлекательными библиотеки с культурными центрами, вводятся новые маршруты общественного транспорта. И что важно, каждый москвич может предложить идею для своего района, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Взрослые и юные жители Москвы могут заниматься воркаутом, гимнастикой, играть в баскетбол, волейбол, пинг-понг, футбол и городки на территориях зон отдыха.