Онлайн-программу о Пушкине организуют в Троицке

Литературный час «Друзья мои, прекрасен наш союз» 20 октября организуют сотрудники библиотеки №2 городского округа Троицк.

Программу посвятят дню открытия Царскосельского лицея.

— Мы покажем презентацию о друзьях поэта Александра Пушкина, с которыми он познакомился во время учебы, раскроем шутливые клички, которыми товарищи называли друг друга. Гостям покажут серию портретов знаменитых друзей классика и расскажут, чем кормили юношей в Царскосельском лицее, — прокомментировала сотрудник Троицкой библиотеки №2 Татьяна Улымжиева.

По ее словам, ранее мероприятие планировали организовать в очном формате, но из-за ограничений его проведут онлайн на видеоплатформе. Приглашения разошлют в местные образовательные учреждения.

Добавим, что зрителям презентуют книгу 1953 года издания о жизни и творчестве Александра Пушкина из архива библиотеки.

В качестве приглашенных гостей планируют выступить со стихотворениями поэта ребята из театральных студий «Подмостки» центра «МоСТ» и «Балаганчик».

Фото: сайт мэра Москвы